Консультация педиатра /

Расшифруйте анализ — вопрос №2828611

Добрый день! Дочка 5 лет второй день жалуется что болит лоб и висок. Со вчерашнего дня поднялась температура , сбивается хорошо, интервал 6-8 часов , потом опять поднимается но не высокая до 38. Сегодня жалуется на боли во всем теле , то ручка сильно болит то шея . утром сходили сдали общий анализ+с-реактивный белок. Очень переживаю, раньше при ОРВИ не было жалоб на головную боль

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!

По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.

При боли в области век и головы , нужна очная консультация ЛОР врача , чтобы исключить воспаление около носовых пазух и назначения антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови данные за вирусную инфекцию
Необходим очный осмотр врача и симптоматическое лечение

Клиент
Галина Александровна, спасибо
Гематолог, Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови патологических изменений нет, т.к. уровень лейкоцитов в норме, нормальный уровень СОЭ, больше данных за вирусную инфекцию. Головная боль, боль в мышцах очень часто сопровождает инфекции, особенно грипп и ковид, это говорит об интоксикации, необходимо увеличить объем выпиваемой жидкости (ориентировочно 2л/сутки), чтобы быстрее выводить токсины, добавляйте мед, малину, лимон в питье, если нет аллергии, можно дополнительно принимать витамин С.
Если улучшения не будет в течение 2 дней или будете отмечать нарастание головной боли, усиление слабости, вызовите педиатра для очного осмотра.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное за развернутый ответ
Гематолог, Педиатр
Всего доброго вам! Скорейшего выздоровления ребенку!