Расшифруйте анализ

Добрый день! Дочка 5 лет второй день жалуется что болит лоб и висок. Со вчерашнего дня поднялась температура , сбивается хорошо, интервал 6-8 часов , потом опять поднимается но не высокая до 38. Сегодня жалуется на боли во всем теле , то ручка сильно болит то шея . утром сходили сдали общий анализ+с-реактивный белок. Очень переживаю, раньше при ОРВИ не было жалоб на головную боль

нет
5 лет

Здравствуйте!

По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.

При боли в области век и головы , нужна очная консультация ЛОР врача , чтобы исключить воспаление около носовых пазух и назначения антибиотиков.

Здравствуйте
По анализу крови данные за вирусную инфекцию
Необходим очный осмотр врача и симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
irina120192@yandex.ru
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Здравствуйте, по анализу крови патологических изменений нет, т.к. уровень лейкоцитов в норме, нормальный уровень СОЭ, больше данных за вирусную инфекцию. Головная боль, боль в мышцах очень часто сопровождает инфекции, особенно грипп и ковид, это говорит об интоксикации, необходимо увеличить объем выпиваемой жидкости (ориентировочно 2л/сутки), чтобы быстрее выводить токсины, добавляйте мед, малину, лимон в питье, если нет аллергии, можно дополнительно принимать витамин С.
Если улучшения не будет в течение 2 дней или будете отмечать нарастание головной боли, усиление слабости, вызовите педиатра для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
irina120192@yandex.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное за развернутый ответ

Принятый ответ

Всего доброго вам! Скорейшего выздоровления ребенку!