Что вас беспокоит?
Набор веса при ограниченном белке
Здравствуйте! Хочу набрать вес, не знаю с чего начать. Мой рост 169, а вес 43-44 кг, раньше был 50-53кг. после трансплантации ( и приема метипреднизолон) , похудела, хочется поправиться, но не получается. Ем мало, много ограничиваю, есть боли в желудке (гастрит поверхностный, и возле пупка иногда спазмы) . Также анемия смешанного генезиса, если набираю норму, быстро спадает. И появился шум в ушах пульсирующий на протяжении 7 мес, ходила к неврологу, пока без результатов (даже при норм гемоглобине). Веса тягать нельзя, так понимаю, белок тоже нельзя. Что посоветуете? После трансплантации 5 лет, кркатини растет уже 350.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Почему Вам не назначили препарат кетостерил? Это аналоги аминокислот, которые заменяют белок, но эти препараты не являются пагубными для почек. Поговорите об этом с Вашим нефрологом, пусть рекомендует.
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 202017 ответов
- 12 Мая 20231 ответ
- 6 Июля 20235 ответов
- 17 Сентября 20231 ответ