Консультация акушера /

Ложные схватки — вопрос №2829193

Здравствуйте
12.01 отошла шеечная пробка
После этого, провели ручной осмотр, шейка закрыта раскрытия нет.
На следующий день 13.01 начались схваткообразный боли в области матки. Перетерпела, 14.01 отпустило.

Но, 15.01 с 6 вечера начались схватывающие боли, сначала раз в час , потом боли обретали новый характер , раз в 10 минут в 30 минут, счётчик отправил в роддом
В роддоме сказали открытия нет, и вот с 15.01 до 16.01 почти 12 часов меня мучали тренировочные схватки.
К всему этому добавился учащенный стул, не понос , но жидкий.
Сегодня удалось поспать и схватки отпустили.
Делали узи и ктг утром, все спокойно, малыш двигается.

Но сейчас притих…легкие движения чувствую, но не такие как ранее.

Сейчас беспокоит чувство расписания в тазу и заднем проходе, при попытке сесть все болит и давит…
Срок пдр к меня 21 января, не ранее. Врач сказала можешь ходить до 25 числа.

Так вот, скажите, такие схватки не повредят малышу в утробе?

Такие схватки ложные, это вариант нормы?
И по вашему опыту , как скоро после всего начинаются роды?
( так как, сейчас схватки утихли) просто осталась ломота в тазу. Смогу ли я сама разродиться? Или были случаи, что женщины вот так мучались и Тольку ноль , открытие не шло?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По описанию похоже на тренировочные схватки
Определенной нормы для них нет по частоте.
Самое главное, они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.

Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, нужно обратиться в акушерский стационар
Клиент
Елена Борисовна, они очень больные… после сна отпускает..
но продолжают о себе давать знать. Я и так в стационаре. Просила обезболить , они сказали это норма, обезвоживать не будем и срок у меня не для стимуляций. Поэтому, сказали лежать наблюдать и ждать схваток или вод

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Это теренировочные схватки , это вариант нормы , так матка готовится к родам . В таком случае можно использовать свечи с Папаверином ректально . Роды могут начаться в любой момент , спрогнозировать это по тренировочным схваткам невозможно, к сожалению. Конечно , сможете родить самостоятельно .
Тренировочные схватки не способствуют открытию шейки матки .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это предвестники родов, конечно это норма, ничего плохого с вами и малышом не происходит, не переживайте) Обычно если женщину каждый день беспокоят боли, которые прекращаются не сразу, а длятся какое то время, то обычно роды наступают в течение ближайших дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. По вашему описанию роды должны начаться в ближайшее время.