Анализ мочи

Побаливает поясница и ноги, сдала сама анализ мочи, есть отклонения. Что они означают?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Кроме эритроцитов чуть выше нормы, остальное допустимо, данных за активное воспаление нет. Если вы прикрепите весь анализ- будет лучше. При почечной патологии ноги не болят. Боли в пояснице и ногах больше характерны для неврологических проблемах. При движении, наклонах хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Николаевна, нет, именно ноет. Отеков никаких нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Николаевна, прикрепила полный

Посмотрела, нет тут воспаления по анализу. Можно выполнить конечно узи почек для дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса нет. Есть эритроциты. Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
Пока можно принимать или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер .Анализ мочи не вызывает тревоги.
Эритроциты у женщин репродуктивного возраста до 5 в п/з-норма.
Белок в норме.
Выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.
Из описания более склоняюсь к проблемам неврологического характера.Потому,если по результатам УЗИ ничего критичного выявлено не будет,вам необходима консультация невролога