Пять минут жгло в груди

Жгло в груди и как будто сжимало и отдавало чуть в левую сторону от середины. Я это почувтсвовал как вышел с теплого душа и очень испугался, что в этот момент начал задыхаться как будто. начал читать симптомы, я подумал это сердечный приступ, но я пока сам и не знаю, ведь симптомы очень совпали, но у меня жгло так у груди где-то минут 10 и потом прошло. И уже прошло где-то 50 минут и ничего не произошло и не повторилось., что надо сделать? стоит вызывать скорую? Мне 20 лет. Я курю и сегодня плохо спал и пил энергетик.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой характер боли может быть проявлением вегетативной дисфункции и реакции на неё тканей грудной клетки .
Этому способствовало всё то , оч ём Вы пишите.
Для сердца не характерен такой характер болей.
Для уточнения проведите ЭКГ .
Если самочувствие сейчас нормальное ,то необходимости в вызове сп нет.
Не переживайте! Это не несёт угроз здоровью.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сейчас нет жалоб, то скорую вызывать не нужно. В плановом порядке можно сделать ЭКГ и узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, на фоне курения и приёма энергетика был вазоспазм.
В любом случае, советую вам сделать холтер ЭКГ и УЗИ сердца

Принятый ответ

Доброго дня.. Если ближайшее время это состояние будет повторяться= не грех вызвать скорую... Если все стабильно по состоянию = можно планово пройти ЭКГ и эхо-кг ( нуи в принципе холтер можно пройти ) ..потом можно все это выложить сюда на сайт..