Катаральный гастрит
Здравствуйте По результатам узи брюшного пространства и гастроскопии нашли увеличенную печень, катаральный гастрит, бульбит. Все анализы прикладываю. Прошу подсказать как это всё исправить теперь.
Евгения, добрый вечер
По результатам узи - увеличение печени связано с жировой инфильтрацией печени, это состояние обратимое, и в связи с тем, что анализы крови без отклонений - печеночные ферменты, терапия не нужна. Только соблюдение средиземноморской диеты и снижение веса при избыточном весе и ожирении
По результатам гастроскопии есть воспаление в желудке и двенадцатиперстной кишке - бульбит, не эрозивное
Ничего критичного нет
Есть у вас жалобы ?
Добрый вечер.
Жалобы есть, переодически боль в нижней части живота. Тошнота, рвота тоже бывает. Изжога и метеоризм.
Бело серый налет на языке.
А так же пятна на животе похожи на розовый лишай. Но дерматолог смотрела взяла соскоб и диагноза поставить не смогли. Предположили что это кишечник и отправили обследоваться.
Начала пить хлорофилл в животе стало спокойнее, стул улучшился.
Пятна начало светлее на второй день.
То что ничего критичного нет это очень радует. Но воспаление думаю надо снимать, или нет?
Лишний вес тоже имеется.
Ещё и щитовидная железа шалила ттг был 3.10 занялась спортом вес начал снижаться не быстро и ттг упал до 1.53
В связи с наличием кожных проявлений и реакцией на хлорофилл, нужно исключить с помощью водородно- метанового теста синдрома избыточного бактериального роста
После лечения сибр - улучшения видно и на коже
Лучше сначала пройти дыхательный тест , потом рекомендован прием омез ДСР- он содержит два компонента - омепразол и домперидон
Утром прием до месяца 1 капсула До еды за 30 минут
Я правильно понимаю, что воспаление снимется как раз омезом?
Принятый ответ
Да
А домперидон для нормализации моторики и препятствия рефлюксу, который воспаление усиливает