Можно ли пить Белару после долгого перерыва

В 22 году крайний раз принимала Белару, все было отлично, но по обстоятельствам перестала ее пить. Можно ли начать заново ее пить без посещения гинеколога, или это необходимо? По анализам все отлично

Нет
22 года

Здравствуйте, да Вы можете возобновить прием Белары. Начинать прием с первого дня цикла.
Либо допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае в течение первых 7 дней приема препарата рекомендуется дополнительно использовать барьерные методы контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ!А никаких побочек не будет после такого долгого перерыва?

Принятый ответ

Если Вы хорошо ее переносили,то никаких по очных эффектов быть не должно.
В первые 3 месяца приема любых кок идет адаптация организма и могут быть межменструальные кровянистые выделения .

Здравствуйте.
Да, можно.

Перед началом приема КОК сдайте (если более 1 года не сдавали) :
1. Общий, биохимический анализ крови с липидограммой
2. Коагулограмму
3. Выполните УЗДГ вен нижних конечностей
4. Выполните УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ
5. Сдайте мазок на онкоцитологию

Добрый день.
Нет, не необходимо. Вы вполне можете начать прием препарата, с 1 дня менструации.

Здравствуйте, да вы можете начать ее прием, но перед началом рекомендуется выполнить узи малого таза

Здравствуйте.
Если по анализам все в порядке и у Вас нет никаких проблем со здоровьем, в теории, можно начать принимать гормональные контрацептивы снова без визита к врачу.
Однако все же рекомендовано обращение к лечащему гинекологу перед началом приема КОК, даже если Вы не испытываешь никаких проблем. Это поможет удостовериться, что не возникнут непредвиденные реакции организма.