Чесотка ли это?
У ребенка 5.01 появилась сыпь на теле. 13.01 врач поставил диагноз чесотка. Назначил мазь бензилбензоат на ночь. У других членов семьи высыпаний нет. На сегодня 17.01 улучшений нет . Сыпь не проходит.
Здравствуйте!
Есть ли зуд? Усиление его в ночное время?
Юлия Юрьевна, да
Принятый ответ
В таком случае необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном результате - повторное лечение Бензилбензоатом.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Лечиться должны все члены семьи одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
72ч кожу не мыть, не мазать
Сдайте соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате - лечиться по чесотке с обработкой одежды, постельного белья
Если отрицательный
- антигистаминный по возрасту 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем неотанин спрей 2 раза в день 10-14 дней
Возмогло проявления вирусные
Они по сути проходят сами