Тонзилит не проходит 2 недели

Здравствуйте,хронический тонзиллит.Уже 2 недели красное горло и пробки маленькие ,белые,миндалины не опухшие.Сосалки и спреи не помогают и температура скачет 36.6-37.3.Сдала анализы Асло 104 С-реактивный белок 0,68 Ревматоидный фактор 6,22 Результат на стрептокок обнаружен streptococcus spp.(кач)днк Посев на микрофлору пока еще не готов Подскажите пожалуйста значение результатов и нужны ли антибиотики и какие лекарства можно пока что принять пока результат на посев не будет готов.

тонзили
35 лет

Здравствуйте

Учитывая такие анализы антибиотик Вам не показан.
Необходимо дождаться результата на микрофлору и если там не будет пиогенного стрептококка, то точно антибиотик не понадобится.

Для горла рекомендовано полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР. 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды, полоскать 3 раза в день, курсом 5-7 дней.

Рассасывание леденцов для горла (септолете или Аджисепт) по 1 леденцу 3 раза в день курсом 7 дней.

Щадящий режим для полости рта (ограничение холодного/горячего, грубой пищи, острого, жареного, перченого).