Консультация терапевта /

Шум в левом ухе — вопрос №1211935

Здравствуйте! С 16 ноября болею, температура уже полтора месяца 37,2-37,7 сначало был бронхит назначили Арбидол, Грипферон, через неделю перешло на горло( горло опухло) , появился шум в левом ухе(как шум пульса), терапевт назначил антибиотик Азитромицин и флюрографию(сделала хорошая), полоскание горла фурацилин, через неделю бронхит прошёл, горло стало болеть только слева и отдавала в 6 зуб, температура и шум в ухе остался, зуб вырвала..прописали другой антибиотик Сумамед, Стало повышаться давление 139 на 101, после сдала анализ крови общий ( норма), анализ на щитовидку повышен.. Терапевт назначил УЗИ щитовидки, там по УЗИ 3 маленьких узелка и реактивные лимфоузлы слева
. 8декабря терапевт меня выписывает с температурой, с болью в горле слева с шумом в левом ухе...сказал, провериться у Лора, Инфекциониста, Эндокринолога... У Эндокринолога сдала всё анализы на щитовидку( анализы норма) Инфекциониста ( анализы норма) Лор сделал мне ренген о. синусит, по ренгену маленький отёк слизистой, сказал не чего страшного... 14 декабря записалась к другому лору с горла отошла гнойная пробка, лор осмотря меня поставила предварительный диагноз хронический ринофарингит, хронический тонзиллит, прописала Ципрофлоксацин, Назонекс, Аква Марис, раствор Оки, взяла мазок, 30 декабря на приёме у Лора мазок хороший, сказала, что не по её части... И дала направление на пункцию миндалин запись после новогодних праздников... С 31 декабря состояние ухудшается, шум в ухе ещё сильнее, температура опять 37,7 и опять боль в горловине слева... Что это может быть? Может это неврология?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно в первую очередь пройти уздг сосудов шеи и головы.
Добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день и бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Добрый вечер! Купила нейробион и бетагистин, со вчера начала пить по Вашей рекомендации, стало чуть полегче, но температура спала 37,2, держит... К неврологу сейчас нет возможности попасть(( Скажите пожалуйста, надо что нибудь ещё добавить к этим лекарствам или пока нет? Беспокоит ещё шея слева( лимфоузлы) и над ухом где висок болит, шум так и остаётся....

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно сделать КТ мягких тканей шеи ,очный осмотр невролога . Стреляющих болей нет ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, стреляющих болей нет, но есть тупая боль в левом плече через шею в ухо и болит над ухом и постоянный шум, иногда боль отдаёт в нижнюю челюсть и в горло слева где голосовые связки... Вчера были небольшие прострелы под левой грудью, Сегодня начался опять кашель и отходит зелено-желтая мокрота
Невролог, Терапевт
Это может быть и невралгия тройничного нерва. Начните принимать Нимесил по 1 т п 1 раз в день - 5 дней и как можно скорее посетите очно невролога. Не затягивайте.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина. Рекомендую прием препарата Бетасерк -снижает частоту и интенсивность головокружения, уменьшает шум в ушах. Консультацию Невролога очно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.