Жжение в урерте
у меня вторичный уретрит от воспаления прямой кишки понятно что нужно лечить причину заболевания но лечения проктита дело очень не скорое но пока как жить и как лечить и чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Также рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, если были сомнительные контакты
- кровь на ПСА
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Далее ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год.
Галина Александровна,
Что то хотели спросить?
использовать свечи не могу т.к.сильно повышается давление
из-за воспаления в ампуле прямой кишки мне подходят только растворы. в настоящее время использую отвар ромашки
но это слабое противовоспалительное средство.
можно ли использовать раствор димексида и какой концетрации или дексаметазон
Нет, не нужно это применять.
А свечи можно порекомендовать заменить на нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Галина Александровна, использовать свечи не могу т.к.сильно повышается давление
Повторно спрашиваете, я ответила выше - 2 ответа.
нимесулид при проктите только обострит воспаление в
прямой кишке.мне нужно что- в урерту раствор димекида
или какое либо сильное противовоспалительное средство.
Внутрь уретры ничего не надо вливать. Рекомендовать можно Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Доброго времени. Что по жалобам касаемо урологии?
Здравствуйте у меня вторичный уретрит из-за воспаления
прямой кишки .Конечно нужно лечить причину но лечение проктита очень долгое чем можно помочь какое местное противовоспалительное средство для инсталляций в уретру.
Вы так и не указали жалобы?
жжение и боль при мочеиспускании.
Макмирор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 20 дней после еды.
Владимир Александрович, , у меня уже такая стадия что никакие
таблетки уже не помогают.Нужно местно сильное противовоспа-лительное средство.
Пожалуйста, плюс местно Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, я имел ввиду местно в урерту.
Поверьте, лучше не экспериментировать. Без опыта можно сделать только хуже.
А так при воспалении можно диоксидин 1% р-р
Владимир Александрович, у меня нет бактерий вос-
паление идёт от прямой кишки от проктита.
Я вам рекомендации дал и своё мнение написал, по существу вопроса больше добавить нечего