Повышен т3 свободный

Отдышка ( отдышка учащается при каких нибудь нагрузках) потливость , плаксивость , мерзнут руки и ноги Самая главная проблема это отдышка

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в диагностике патологии щитовидной имееет значение ттг и т4 св, уровень т3 может меняться постоянно, в вашем случае проблем с щитовидной нет, ваша симптоматика не связана с щитовидной

Принятый ответ

Здравствуйте

Функцию железы оцениваем по ТТГ и Т4 св. Они в норме. Железа хорошо функционирует
Т3 - это больше внутриклеточный показатель, в крови он достаточно вариабелен

Ферритин немного снижен. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
При таком небольшом снижении рекомендую к приему железо от солгар по 1 капсуле в день в течение 1 месяца. За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты

Причина ваших жалоб не в щитовидной железе
Обратитесь к Вашему терапевту для дальнейшего обследования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Т3св очень вариабельный показатель, часто бывает ложное повышение анализа. Обычно рекомендуется пересдать анализ повторно.
Маловероятно, что одышка связана с щитовидной железой.