Что вас беспокоит?
Адаптация в садике
Здравствуйте. Дочке 19 января будет год и 11 месяцев. Она очень привязана ко мне. Начали ходить в детский садик, сегодня четвёртый день. 3 дня как-то нормально заходила в группу, потом только начинала реветь. А сегодня как только зашли в раздевалку, сразу начала плакать. Первые 2 дня на 2 часа оставляли, вчера и сегодня на 4 часа. Периодически плакала и играла. Но сегодня мне воспитатель сказала, что она всё время просится на горшок, но сама не писает туда. Просто сидит на горшке. Когда её пытаются вынести из туалета и закрывают дверь, сразу начинает плакать и истерить, никак не могут успокоить. Это так у неё адаптация проходит или может её кто-то обижает в группе? Очень переживаю
Здравствуйте! Вы все же быстро стали наращивать время нахождения в саду. В вашем возрасте лучше хотя бы месяцев 6 ходить на 2 часа , а затем увеличивать время.
Да, сейчас активно идет адаптация к саду , ребёнок будет плакать , может стать более привязанным к вам , все это вариант нормы. Плакать детки могут до 2 мес в саду , а вы еще очень маленькие , поэтому может и дольше. В целом , на адаптацию дается 6 мес.
Алина Николаевна, а как быть с тем, что она постоянно сидит на горшке в садике? Дома такого нет, она сама садится, делает свои дела и идёт играть.
Ребёнок в стрессе , пусть воспитатели водят только когда ребёнок действительно давно не ходил на горшок. Не акцентировать на этом внимание , в момент переключать ребёнка на игру с горшка и тд , тут конечно важно воспитателю быть включенным и заинтересованным
Похожие вопросы по теме
- 14 Марта 20201 ответ
- 4 Июня 202029 ответов
- 4 Июня 202012 ответов
- 28 Сентября 202017 ответов