Тонус в матке на 14 неделе беременности
Здравствуйте я на 14.15 недели беременности.Сегодня сделала УЗИ мне сказали угроза, тонус в матке. И неделя разница в скоке. УЗИ показывает больше чем на моем расчёте. УЗИ врач рекомендовала свечи "папаверина гидрохлорид" 2раза в день. На сколько опасно тонус в этом сроке и стоит ли обращаться более опытному гиекологу? ( УЗИстка не очень опытная была)
Добрый день. у вас есть жалобы? Кроме того,что вам сказал врач узи. если нет,то часто тонус возникает при узи исследовании в ответ на датчик аппарата и это не требует лечения. если же у вас есть жалобы,тогда надо сообщить об этом вашему лечащему врачу.
Анна, да есть почти постоянно чувствую не большой спазм и тяжести в низу живота и боль в спине. Наверное и от самовнушение тоже влияет после УЗИ боль усилился.
вы принимаете какие-либо препараты? Утрожестан или дюфастон? Это первая ваша беременность? Были ли какие то особенности в вашем здоровье до беременности?
Анна, до беременности не было ни каких проблем со здоровьем. 3 беременность.только сегодня знала это называется тонус матки и это угроза для беременности.до думала что нормально. хотя предыдущих родах не было такого.я щас прям чувствую где матка и какой размер у малыша ( на ощупь).
Причиной тонуса может быть низкий уровень прогестерона. Вам нужно сдать прогестерон и подобрать дозировку дюфастона или утрожестана. Свечи папаверин можно использовать также,но они не решают проблему.Сообщите о своем самочувствии вашему лечащему врачу. если боли будут усиливаться вызывайте скорую !
Анна, хорошо. Спасибо за консультацию.Было очень полезна. Вам здоровья( сейчас это как ни когда очень важно) и успехов в работе.
Добрый вечер! Разница в сроке не имеет значения на таком сроке. Если есть тонус матки, то Вам надо принимать магне В6 форте по 1т*3 раза в день и свечи с папаверином