Непереносимость гепотромбин г
Добрый день. Острый наружный геморрой с тромбозом узла. В апреле назначили детралекс и постеризан форте, во время лечения были улучшения , после - рецидив. Сейчас назначили опять детралекс и свечи гепатромбин г, которые вызывают слабительный эффект (через 15 минут) и неприятное жжение. Проктолог рекомендовала свечи не отменять, а продолжать лечение . Вопрос: можно ли свечи заменить на другие и на какие, насколько правильно при побочных действиях продолжать лечение именно гератромбином?
Здравствуйте, если отмечаете что Гепатромбин свечи ухудшают качество жизни, то их можно заменить например на свечи Релиф Про или использовать вместо свечей мазь Гепатромбин Г с наконечника, она мягкая по структуре, и возможно меньше будет раздражать рецепторы прямой кишки.
Но возможно в вашем случае это реакция на Преднизолон в составе, поэтому замена на релиф про или Проктогливенол будет обоснована.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ!
Можно ли вернуться к постеризан форте? Он мне очень помогал
Принятый ответ
Можно их не более 14 дней