Консультация уролога /

Вопрос к урологу 2 — вопрос №3049220

Добрый день, зовут Артём, необходимо экспертное мнение, оценка результатов обследований (прикрепил файлы) и оценка назначения лечения.

Вес сейчас 98кг, из хронических заболеваний Гипотериоз, с сердцем проблем нет, проходил недавно полной обследование, с давлением не мучаюсь, бывают повышения в следствии эмоциональной нагрузки, но это не часто, в целом давление держится от 117/80 до 135/80, изредка повышается до 140/90

Есть проблемы с эрекцией, без использования тадалафила не получается, без него он встает, если убрать мастурбацию даже в целом удовлетворительная эрекция, но в процессе полового акта теряется, при объятиях с девушкой, просмотре видео или фото - есть, но не достаточно твердая и уверенная, утренние эрекции переодически бывают, в целом желание есть, но не такое яркое как ранее и семяизвержение не такое яркое переодически + ранее эякулят «выстреливал» так скажем, сейчас же он просто вытекает.

Врач назначил лечение:
Тадалафил
Карнитин - 3000мг/3месяца
Аргинин - 3000мг/3месяца
Омега3 - 2000мг/3месяца
Алфупрост
Детралекс
Тесторил (почитал отзывы, говорят не очень-то рабочий препарат для поднятия теста, есть сомнения)
Славинорм - 2 раза в неделю/10 инъекций

На текущий момент пью Омегу 3, курил алфупрост и детралекс

До конца не понятно, поможет ли данное лечение по возвращению твердой и уверенной эрекции самостоятельно, чет надежды меня покидают, но верю все таки в то, что это возможно, ибо по словам врача, критичного ничего нет и все поправимо

По обследованиям врач оперативного вмешательства не назначал

Есть снижение свободного тестостерона, может посоветуете в замен Тесторила, другой препарат

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотериоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Для более точного ответа, напишите, есть ли при этом проблемы с мочеиспусканием или только с эрекцией? Тесторил - БАД, поэтому ожидать положительного эффекта от приема очень сложно. Анализы на гормональный фон сдавали в динамике или однократно?
Клиент
Здравствуйте, с мочеиспусканием проблем особо нет, иногда бывает ночью встаю раза 2-3, но я думаю, что это связано с плохим сном, просыпаюсь частенько, бывает, что вообще ни разу не встаю ночью в туалет, например сегодня, вчера, бывает могу ночью 1 раз встать

Гормональный фон однократно сдавал

Что-то посоветуете за место Тесторила или его тогда принимать?

Клиент
ТТГ только сдавал в динамике
Клиент
Подскажите, ответа стоит ожидать?
Уролог, Андролог
Обычно в таких случаях рекомендуют пересдать через месяц общий и свободный тестостероны и, в зависимости от показателей, решать о назначении терапии, но точно не тесторил.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Результат УЗИ органов мошонки как называет на кисту придатка левого яичка, размер 6 мм, она считается мелкой. За ней достаточно наблюдать - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Она не будет причиной описанных симптомов. Учитывая, что секрет предстательной железы не воспалённый, то антибактериальная терапия не требуется.
По ТРУЗИ: косвенные признаки воспаления в простате. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса в мочевыводящей системе.

Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, а подскажите еще по узи сосудов пожалуйста

И по лечению, которое выписал врач, оно вообще как-то поможет или может надо еще что-то добавить
Уролог, Андролог
Для стимуляции выработки собственного тестостерона эффективен Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня, через месяц оценить гормональный фон и будет определена дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день! Тесторил является БАДом, ожидать эффект от него не стоит,как и от других БАДов в плане поднятия тестостерона. Модификация образа жизни как раз способствует как раз,то есть регулярная физическая ,половая активность, отказ от вредных привычек и т д. Непонятно зачем вы алфупрост пьете,он нужен для улучшения мочеиспускания,на это вы не жалуетесь.он может вызывать ретроградую эякуляцию.