Давление при беременности
Добрый день. Полных 28 лет, дата последних менструаций 10.12.2024, положительный тест на беременность. К гинекологу попасть ещё не успела. На сегодняшний день повышенное давление 140/90, рвота. Скорая оказала первую помощь, дали внутрь таблетку нифедипина, направили в поликлинику. Однако, в поликлинике дежурный врач отказалась принимать меня, сославшись на то, что и у бабушек такое давление и ничего. На данный момент давление снизилось до 130/90 (рабочее 110/90), головная боль сильная, был повторный приступ рвоты. Прошу подсказать, куда мне обращаться, какие анализы сдать и что сейчас делать в первую очередь?
Принятый ответ
Добрый день!<br />Нужно обязательно сходить к гинекологу ,сделать УЗИ малого таза ,можете сдать кровь на ХГЧ.(для подтверждения беременности)<br />Вести дневник давления и ЧСС,обратиться к кардиологу <br />Сейчас можете при повышении давления >140/90 принимать препарат Допегит 250 мг.(он разрешен при беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения гипертонии рекомендуем УЗИ сердца,УЗИ почек,суточное мониторирование ад.
Анализы крови,общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции,мочевина, креатинин,глюкоза, алат,асат,билирубин), коагулограмма.
Вести дневник артериального давления.
От повышенного давления во время беременности можно допегит .
Буду рада вам помочь, обращайтесь