Расшифровка кт и мрт

Здравствуйте, мужчина попал в больницу были судороги и обморок, сделали мрт и кт, прикрепляю фото, сегодня выписали, сказали позже позвонят пригласят, по выписке не может понять все ли хорошо, расшифруйте пожалуйста мрт и кт, что это означает?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото заключений

Здравствуйте, прикрепить не получается.
Напишу так кт
Кт признаки "участка" снижения плотности в правой тименной доле. Кт признаки аторосклеротических изменений суставов ГМ. Кт признаки гипоплазии правой ПзА. Кт признаки полисинусита.
МРТ
По МР картине признаки венозной антигеомы в правой лобной доле. Множественные очаговые изменения в головном мозге дистрофического характера. Умеренное Расширение наружных И внутренних Ликворных пространств (GCA-1)

ЭЭГ уплощенная. Умеренные общемозговые изменения. Ирритация медиобозальных отделов мозга.

По участку пониженной плотности не совсем понятно. Возможно потребуется дообследование.
По полисинуситу консультированы оториноларингологом?
Гипоплазия позвоночной артерии- это врожденная особенность строения. Венозная ангиома часто врожденная, из редко оперируют, смотря какой размер.
В остальном описаны возрастные изменения головного мозга.
Вероятнее потребуется консультация нейрохирурга очно
По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Но если проводили короткое ЭЭГ, то также может потребоваться длительный видеоЭЭГ-мониторинг, если будет повтор приступа

То есть опухолей в головном мозге нет? Или чего то ещё страшного?

Принятый ответ

По представленному заключению нельзя сказать,что это за очаг,но обычно при онкологии сразу пишут предположения. В любом случае требуется уточнение характера очага

Здравствуйте
Прикрепите файл
ЭЭГ выполняли ?

Здравствуйте, прикрепить не получается.
Напишу так кт
МРТ

ЭЭГ уплощенная. Умеренные общемозговые изменения. Ирритация медиобозальных отделов мозга

Противосудорожные препараты назначены ?

Назначили пантогам

Препарат неоправдан с точки зрения доказательной медицины его эффективность сомнительна. Проверяйте на сайте https://mediqlab.com/