Потеряла сознание
Девочка 8 лет. На выходные летали в Сочи,в горы отдохнуть. 2 перелета за 3 дня. Сегодня пошла в школу и закружилась голова,потеряла сознание,говорит ударилась затылком при падении. Болит место ушиба,дома померили темп 37.3! Девочка профессиональная спортсменка,проф мед осмотры проходим регулярно,здорова.
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр невролога, можно сделать ээг, анализы на дефицитные состояния.
Юлия Юрьевна, витамины пьем регулярно! Юлия,может ли быть обморок спровоцирован перепадами давления? Горы,самолет. И еще температура настораживает!
здравствуйте, на фоне недосыпа, нарушения режима дня, усталости и фоне орви - часто падает артериальное давление- оно и является главным виновником обмороков у детей и молодых лиц. АД ей не померили ?
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста,а перепады давления в плане перелетов,спусков с гор и подьемов могли это спровоцировать? Она говорит что именно закружилась голова,а потом уже упала
да, головокружение, звон, шум в ушах перед тем как упасть - это именно признак снижения ее артериального давления. Все эти перепады, переезды -могли и спровоцировать. Главное сейчас нормально питаться и соблюдать питьевой режим, высыпаться и больше такое не произойдет. Из обследований сдать экг, сахар крови. Больше ничего не требуется
Шукуфа Рамиз кызы, мы ежегодно проходим проф мед обследование в спорт диспансере,все всегда было без нареканий,сахар тоже! Но у нее большие ежедневные нагрузки и спорт и школа,видимо правда накопилась усталость
Принятый ответ
Поняла, в таком случае если это будет единичный заход, то никаких обследований не надо.
Здравствуйте ! Учитывая потерю сознания и травму обязательно нужно показать неврологу.
Добрый день . Лучше обратиться в травмпункт чтобы сделали рентген черепа . Затем сходите к неврологу , окулисту . В школу лучше пока не ходить . Потеряла сознание скорее всего на фоне переутомления . Планово сдайте общий анализ крови и биохимию крови , экг