Потеряла сознание

Девочка 8 лет. На выходные летали в Сочи,в горы отдохнуть. 2 перелета за 3 дня. Сегодня пошла в школу и закружилась голова,потеряла сознание,говорит ударилась затылком при падении. Болит место ушиба,дома померили темп 37.3! Девочка профессиональная спортсменка,проф мед осмотры проходим регулярно,здорова.

Нет
8 лет

Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр невролога, можно сделать ээг, анализы на дефицитные состояния.

Юлия Юрьевна, витамины пьем регулярно! Юлия,может ли быть обморок спровоцирован перепадами давления? Горы,самолет. И еще температура настораживает!

здравствуйте, на фоне недосыпа, нарушения режима дня, усталости и фоне орви - часто падает артериальное давление- оно и является главным виновником обмороков у детей и молодых лиц. АД ей не померили ?

Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста,а перепады давления в плане перелетов,спусков с гор и подьемов могли это спровоцировать? Она говорит что именно закружилась голова,а потом уже упала

да, головокружение, звон, шум в ушах перед тем как упасть - это именно признак снижения ее артериального давления. Все эти перепады, переезды -могли и спровоцировать. Главное сейчас нормально питаться и соблюдать питьевой режим, высыпаться и больше такое не произойдет. Из обследований сдать экг, сахар крови. Больше ничего не требуется

Шукуфа Рамиз кызы, мы ежегодно проходим проф мед обследование в спорт диспансере,все всегда было без нареканий,сахар тоже! Но у нее большие ежедневные нагрузки и спорт и школа,видимо правда накопилась усталость

Принятый ответ

Поняла, в таком случае если это будет единичный заход, то никаких обследований не надо.

Здравствуйте ! Учитывая потерю сознания и травму обязательно нужно показать неврологу.

Добрый день . Лучше обратиться в травмпункт чтобы сделали рентген черепа . Затем сходите к неврологу , окулисту . В школу лучше пока не ходить . Потеряла сознание скорее всего на фоне переутомления . Планово сдайте общий анализ крови и биохимию крови , экг