Консультация детского невролога /

Потеряла сознание — вопрос №1778522

Девочка 8 лет. На выходные летали в Сочи,в горы отдохнуть. 2 перелета за 3 дня. Сегодня пошла в школу и закружилась голова,потеряла сознание,говорит ударилась затылком при падении. Болит место ушиба,дома померили темп 37.3! Девочка профессиональная спортсменка,проф мед осмотры проходим регулярно,здорова.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр невролога, можно сделать ээг, анализы на дефицитные состояния.
Клиент
Юлия Юрьевна, витамины пьем регулярно! Юлия,может ли быть обморок спровоцирован перепадами давления? Горы,самолет. И еще температура настораживает!

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, на фоне недосыпа, нарушения режима дня, усталости и фоне орви - часто падает артериальное давление- оно и является главным виновником обмороков у детей и молодых лиц. АД ей не померили ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста,а перепады давления в плане перелетов,спусков с гор и подьемов могли это спровоцировать? Она говорит что именно закружилась голова,а потом уже упала
Невролог, Детский невролог
да, головокружение, звон, шум в ушах перед тем как упасть - это именно признак снижения ее артериального давления. Все эти перепады, переезды -могли и спровоцировать. Главное сейчас нормально питаться и соблюдать питьевой режим, высыпаться и больше такое не произойдет. Из обследований сдать экг, сахар крови. Больше ничего не требуется
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мы ежегодно проходим проф мед обследование в спорт диспансере,все всегда было без нареканий,сахар тоже! Но у нее большие ежедневные нагрузки и спорт и школа,видимо правда накопилась усталость
Невролог, Детский невролог
Поняла, в таком случае если это будет единичный заход, то никаких обследований не надо.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ! Учитывая потерю сознания и травму обязательно нужно показать неврологу.
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Лучше обратиться в травмпункт чтобы сделали рентген черепа . Затем сходите к неврологу , окулисту . В школу лучше пока не ходить . Потеряла сознание скорее всего на фоне переутомления . Планово сдайте общий анализ крови и биохимию крови , экг