Ребенок зациклен

Здравствуйте, ребенку 6 лет, взяли кошку год назад почти, ребенок игрался хорошо с ней, но как обычно дети поиграют и потом уже им не интересно. А тут нет, он до сих пор ее трепет все время, и без конца повторяет одни и те же слова( кошара тупая), уже такое впечатление что в дурдоме находимся, и ругала и объясняла, ничего не помогает. Как быть с такой проблемой?

Здравствуйте!
Поговорите еще раз с сыном, объясните что его слова могут ранить чувство кошки(приведите пример, если его будут обзывать, как он себя будет чувствовать). Объясните, что животные тоже могут переживать, и к ним надо относиться с уважением.
Через собственное поведение показывайте как можно заботиться о кошке (поиграйте/покормите ее вместе с сыном).
Обращайте внимание на те моменты, когда сын взаимодействует с кошкой положительно, хвалите его за такие действия. Так он будет понимать, что такое поведение одобряется.
Если вы не увидите улучшений, рассмотрите вариант обращения к детскому психологу для проведения диагностики и выявления причины стереотипных высказываний в сторону кошки.

Спасибо большое, попробуем

Пожалуйста ?