Снижение дозы препарата Энлигрия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли снизить дозу препарата Энлигрия с 1,8 до 1,2,если от дозы 1,8 у меня запоры и вздутие?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, рекомендуется снизить до 1.2 мг.
Постарайтесь пить больше воды, не менее 1.5 л в сутки, обратите внимание сколько съедаете клетчатки в сутки. Обычно рекомендуется 300-400 г овощей в день, это благоприятно влияет на работу кишечника.

Здравствуйте.
Можете снизить дозу энлигрии до 1,2мг. На данной дозе, если есть эффект, можете находиться столько сколько требуется.

Дополнительно проверьте уровень ферритина и витамина д3. Важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Здравствуйте
Да , конечно
Если вы хорошо переносите дозу 1,2 , идёт снижение веса на этой дозе .

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза