Родинка темная

Здравствуйте, обнаружила на бедре родинку, темную, как будто кровь запеклась, внутри вижу темные точки, маленькая 3 мм. не беспокоит. Раньше не было. Фото прилагаю , стоит ли беспокоиться?

Поликистоз яичников
38 лет

Здравствуйте’
Визуально по фото простой пигментный невус
Ничего подозрительного в нем нет
Однако при мелких невусах дополнительно всегда рекомендуется дерматоскопия у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше данных за гемангиому - доброкачественное, неопасное новообразование кожи. Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. Признаков онкологического заболевания нет, пожалуйста, не переживайте!