Консультация терапевта /

Можно ли после ингаляции сразу выпить антибиотики — вопрос №2833233

Ингаляция Лазолван,Беродуал и физраствор а антибиотик Амоксиклав можно ли после ингаляции сразу выпивать таблетку. И ещё прием пищи по до после как то влияет на прием препаратов

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно принять сразу. Всасывание произойдёт через время.
Натощак или через 2 часа после еды препараты всасываются лучше.
Это учитывают при приёме лекарств.
Терапевт
Мария, здравствуйте! Я врач-терапевт Сабина Исмаиловна. Прием препарата Амоксиклав не зависит от приема пищи, но клавулановая кислота, которая входит в состав данного антибиотика, усваивается лучше, если антибиотик принять до еды.
После ингаляций антибиотик принимать можно.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Антибиотик можно принимать сразу после ингаляции.
Амоксиклав рекомендуется принимать в начале еды.
Для оптимальной абсорбции и уменьшения побочных проявлений со стороны пищеварительной системы.
Терапевт
Здравствуйте!
Между приемом антибиотика и ингаляцией можно не делать временной промежуток.
А антибиотик лучше принимать перед едой или в начале приема пищи, это позволит уменьшить возможные побочные эффекты.