Появились пятна на лице

Недавно появилось небольшое красное пятно,оно плотное не много. Думала может это аллергия, помазала акридермом,стало хуже. Сейчас увеличилось в размерах и появилось ещё одно пятно.Что делать ? Чем можно помазать? Что жто может быть? Это не прыщи

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при таких высыпаниях речь может идти о пиодермии. При пиодермии использование гормональных кремов усугубляет ситуацию. Обычно рекомендуют не травмировать, не мочить, крем фуцидин 2 р\д 7 дней. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
По фото воспалительный элемент.
Точечно Левомицитновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйтекрем Розамет 2 раза в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо, по итогу оказалось болезнь розацеа. Подскажите возможно совмещать этот препарат с метрогил гелем и клиндовитом? Были назначены так же эти гели

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать гель Клиндовит комбо

Принятый ответ

Здравстуйте

Похоже на фолликулит

Утром и вечером Зеркалин 7 дней.