Ребенок съел плохую сосиску
Здравствуйте! Часто покупаем и едим сосиски, в этот раз я как на грех сама не попробовала, ребенок 2 года съел всю и говорит невкусно. Я увидела белую жидкость внутри, на вкус кисловатые, не такие как обычно( на горячей линии магазина сказали что возможно это сыворотка, но возможно испорчены. Пыталась вызвать рвоту-не получилось, выпили пока энтеросгель. Что делать? Ждать симптомов или звонить в скорую
Здравствуйте, Юлия! В скорую обращаться не нужно, пока достаточно частого дробного отпаивания,
Продолжать прием сорбента энтеровгель / полисорб, включая завтра,
При появлении диареи подключить смекту,
Если начнется рвота 3 раза м более, отпаивать солевыми растворами (адиарин регидро, регидрон био).
Не переживайте, может и не будет никаких симптомов??
Алина Александровна, спасибо!
Здоровья Вам!??
Алина Александровна, скажите, пожалуйста, половину чайной ложки в год и 11 месяцев или больше энтеросгеля?
Принятый ответ
Половины достаточно??
Алина Александровна, спасибо!
Здравствуйте
Необходимо продолжать давать сорбент
Энтеросгель/полисорб
Также поите обильно
Галина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, пока скорую вызывать не нужно. Наблюдайте за состоянием ребенка
Если появится жидкий стул - даем Смекту
Пока можно давать Энтеросгель/Полисорб 3 дня, хуже этими препаратами не сделаете.
Если появится обильная рвота частая - нужно будет показаться педиатру очно.
Пока не переживайте, скорее всего, ничего из симптомов не будет
Татьяна Андреевна, спасибо!
Добрый вечер. Абсолютно верно дали ребенку Энтеросгель. Желательно сегодня-завтра ещё его подавать и последить за состоянием ребенка. Обильная рвота, понос, боль в животе -обратитесь к лечащему врачу.
Вероника Юрьевна, подскажите, пожалуйста, пол чайной ложки достаточно в два года? Или лучше больше энтеросгель
Принятый ответ
Лучше по полстоловой ложки
Вероника Юрьевна, спасибо!
Юлия, здравствуйте!
Тактика верная, продолжайте прием энтеросгеля, еще 1-2 дня.
Обильное дробное питье, расчет 40мл на кг веса.
При частой рвоте и диареии- отпаивать адиарином или хумана электролит.
Скорую вызывать не нужно, на данный момент нет показаний.
Валентина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, дозировку энтеросгеля. Грудным детям написано пол чайной ложки, до пяти лет-пол столовой. Нам почти два года
Принятый ответ
Юлия, по 1/2 столовой ложки 3 раза в день
Валентина, спасибо!
Здравствуйте. На данный момент повода для высова СП нет. Необходимо наблюдение за ребенком, продолжить давать энтеросгель (пол столовой ложки * 3р/сутки) в течении 3 дней. При появлении жидкого стула к терапии добавить смекту 1 пакетик. Обильное теплое питье.
Валерия Олеговна, спасибо! Хоть срок еще нормальный, очень переживаю, вдруг там сильные токсины, если прям вкус был сильно изменен. ( наблюдаю
Если у ребеночка появятся тревожные знаки такие как: частая обильная рвота, частый жидкий стул, сильные боли в животе, сухость кожных покровов, вы будете рядом, и успеете быстро среагировать и вызвать СМП. Пусть у вас все будет хорошо, и ребеночек будет здоров!!!