Повышение эритроцитов в моче

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ мочи. Болела в декабре орви достаточно сильно, хотела сдать анализы чтобы убедиться что все восстановилось. Помимо ОРВИ также беспокоило жжение во влагалище во время болезни, прошло вместе с болезнью, гинеколог тоже запланирован. По ошибке вместо общего анализа сдала по Нечипоренко и пришли вот такие результаты. Из каких-то симптомов могу отметить , что у меня болит копчик , каталась на сноуборде и падала, боль очень похожа на мышечную, я бы сказала это напряжение, если потянуться - немного больно и с утра моча более яркого цвета насыщенный оранжевый, крови не замечала на бумаге . Скажите что со мной и что теперь надо дообследовать, тревожно.

Добрый вечер.По Неичпоренко мало интресует,анализ для меня не имеет никакой информации,хотелось бы увидеть результаты ОАМ.Вы его не сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет, я вот его и хотела сдать, но перепутала при выборе. Скажите а почему не имеет никакой информации, в 2 словах

Погрешный анализ,не всегда соответствует действительности,видимо в связи с автоматизацией ,а не ручным подсчетом.
Если и назначать его,то опять же при наличии изменений в ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

То есть сходить сдать оам сейчас и уже потом оценивать ? А то я уже на узи собралась бежать) и еще подскажите пожалуйста копчик и боль в почках например перепутать возможно ? Болит ровно середина , достаточно низко к ягодицам

Описанная зона не совсем характерна для боли в почке,да и боль в почке дает жару...Это либо присутп почечной колики,либо пиелонефприт в активной фазе.
В остальном почки не дают о себе знать,это два основных состояния,при которых почки "болят"
ОАМ сдайте и от его результатов отталкиваться.А к неврологу смело можно записываться,ну и травматолог-ортопед не помешает,если падали на копчик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Если ОАМ будет в норме что-то далее надо обследовать ? Или на узи почек все же сходить ? И то что биохимия крови в норме что-то говорит ? Спасибо

Если есть боли в поясничной обалсти независимо от их локализации,лучше перестраховаться и профилактичсеки выполнить УЗИ.
Биохимия в норме о чем-то говорит...-не совсем поняла))норма говорит о том,что нет почечной недостаточности или хронической болезни почек.Вы это имели ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, все поняла , спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.Возникнут вопросы,обращайтесь.Будьте здоровы!

Здравствуйте! Рекомендуется сдать в первую очередь не анализ мочи по Нечипоренко, а свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
И уже по нему смотреть и ориентироваться. Анализ по Нечипоренко часто даёт ложные результаты.
Жалоб по урологии на данный момент нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кроме тех что описала, но не уверена что это по урологии жалобы . Благодарю, пересдам ОАМ, если он в норме что-то надо еще сдавать ?

Принятый ответ

Понятно. По урологии нет. Тогда гинеколог, невролог.