Клебсиелла пневмония в кале
Неделю назад я сдала анализ дисбактериоз там у нас клебсиелла пневмония,принимали секстафаг и бифистим,на 6ой день после приема секстафага появился сыпь на лице как прыщики ребенок капризный ночью не спит беспокойный
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это реакция на препарат.
Клебсиелла - часто нормальной микрофлоры кишечника, лечения не требует.
В связи с чем исходно обследовались?
Здравствуйте Ольга!стул был зеленым ребенок вообще не спит капризный
Зелёный цвет стула - это вариант нормы, если больше никаких других симптомов нет.
Вероятно, ребёнка беспокоит зуд из-за сыпи, стоит дать что-то из антигистаминных. например. зодак или зиртек.
Зиртек даю,у него болит живот видно так как дергается ногами бывает урчание на животе сильно
С клебсиеллой такие проявления также не связаны, это могут быть колики, газы и т.п. Воспаления в кишечнике по анализу кала у ребёнка нет, проблема не в бактериях.
Сейчас стоит отменить всё и добавить антигистаминные.
Принятый ответ
Доброе утро! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации, ваши симптомы аллергическая реакция на препарат. Клебсиелла которая высеялась в кале не патогенная и лечения как такового не требует. В аналогичной с вашей ситуациях в рекомендациях по вашим высыпаниям это гипоаллергенная диета, рекомендуют прием антигистаминных препаратов по возрасту, Наблюдение за высыпаниями, если ини усилятся , по надобиться очная консультация педиатра
Доброе утро Петр,а какое лечение требует?Ребенок дергается ночами болит живот,бывает урчание в животе не спит вообще беспокойный,я читала в интернете там написано что клебсиелла вызывает пневмония и разные заболевания аж боюсь уже
Тот возбудитель что у ребенка высеян , условно патогенный и не может приводить к таким состояниям как у вас. На данный момент в лечении пробиотики ,(Аципол , Энтерол), антигистаминные , можно зодак в возрастной дозировке. Продолжаем следить за самочувствие ребенка если оно ухудшится то понадобиться срочная консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! В редких случаях у деток бывает аллергия на бактериофаг. Обычно используют суспензию Лоратадин, если видите, что подсыпает еще больше - отменить бактериофаг.
Клебсиелла - одна из бактерий нормофлоры, лечения требует в редких случаях.
Доброе утро Наталья! Я сразу отменила все лекарства,а Лоратадин от чего?
При аллергии , чтобы уменьшить проявления
Принятый ответ
Здравствуйте! это часть нормальной флоры, не всегда требует лечения
Что изначально беспокоило, для чего назначили анализ?
У фагов нет явных побочных, но индивидуальная непереносимость может быть
Здравствуйте!стул был зеленым в животе был урчание видно было что живот болит не спал вообще,да и щас беспокойный
Если есть реакция на фаг и при это бактерии это единственное, что обнаружили, то стоит сменить на антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте. Проведенного вами лечения секстафагом достаточно для снижения количества клебсиелл. Поэтому на данный момент отменяем все+ добавляем антигистаминные препараты ( капли Зиртек)
Здравствуйте Алексей,у ребенка уже 11 дней как сыпь не проходит,мелкие прыщики когда он их чещет краснеют,и шее у него сильно красное
Прикрепите пожалуйста фото сыпи+ фото красной шеи
На анализах есть у него аллергия?
По анализам это не аллергия, возможно фолликулит