Общий анализ крови

Добрый вечер. Реленок, 7 лет. Сдали кровь после болезни. Пару эпизодов температура в течении недели, зеленые сопли, красное горло: Помогите, разобраться с анализами, на что обратить внимание. Витамины

Нет
7 лет

Здравствуйте, кровь характерна для перенесенной инфекции ( снижение лейкоцитов и нейтрофилов)
Контроль и лечение не нужно

Сейчас ребёнок здоров?

Надежда Александровна, у врача были в пн. Сказал красное горло. Ночью поднялась температура 37.7. Сама упала. След два дня ничего не беспокоит уже

Принятый ответ

Возможно, знакомый вирус!

По витаминами, рекомендую омега 3 курс 3 месяца и витамин д 1500 ме в сутки

Здравствуйте!
- Лейкоциты-4.1 незначительно снижены, снижены нейтрофилы. Снижение лейкоцитов и нейтрофилов бывает на фоне вирусной инфекции.
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме.
- незначительно снижен цветовой показательно, но гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, поэтому признаков анемии нет.
- СОЭ- 7 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Необходимо принимать витамин Д в профилактической дозировке( аквадетрим/ вигантол) - 1000МЕ, длительно
Чтоб узнать есть ли дефицит витамина надо сдать анализ на витамин Д, если есть дефицит, то дозировка будет лечебная.