Родинка,загар

Добрый вечер! У мужа как-то давно, а точнее в 2006 году заметила на спине родинку после ожога на солнце, так как я человек начитанный и мнительный ,я упускаю ее из виду, она по- тихоньку росла, я повезла его к дерматологу-онкологу и теперь наблюдаем ее каждые полгода. Последний раз были в марте, должны теперь ехать в августе, но в марте она давала направление на удаление, но только потому что я сказала, что она мне надоела. И сказала, что родинка улучшается ( не знаю бывает ли такое) я то ухудшение боюсь. Муж побоялся удалять, да и карантин начался. А сейчас мы в Крыму и он немного загорелся, причём как так получилось, он лежал в тени. Боюсь теперь за родинку. Подскажите, что думаете насчёт неё? Так ли опасна она, как я боюсь . И чем можно сейчас уменьшить риски после загара?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.

Оксана, добрый вечер! Прикрепите фото родинки

Выполните дерматоскопию на приёме у дерматолога. После этого можно принять решение - возможно всё - таки придётся удалить родинку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина, она всегда нам им и смотрит. И вот в последний раз,когда были она сказала, что в сравнении с предыдущим разом родинка улучшилась. Я удивилась, что так тоже бывает

Добрый день.. прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, загрузила

По фото ничего страшного нет.

Здравствуйте! Нужно фото в хорошем качестве.

Оксана, на фото никакой катастрофы нет! Но, если Вам не дает покоя эта родинка, то приедете из отпуска и удалите ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, спасибо! Если бы она была у меня, я бы уже сгоняла, попробую его уговорить. Муж боится, что резекция спровоцирует что-то и станет хуже. Как Вы думаете он зря так считает?

Оксана ,абсолютно зря!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, спасибо, значит,уговорю, надоела она мне.

Принятый ответ

Удачи Вам в уговорах! Не болейте!) Берегите себя!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего плохого по фото нет, но если беспокоит вас лучше удалить , чтобы не переживать .

Здравствуйте Оксана.
Фото нечеткое. Оценить по нему невус невозможно.
Если дерматолог рекомендует удалить невус, значит надо удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, нет она не предлагала даже,эт я набросилась, так как мне она не даёт покоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, напросилась) т9 чудит,извините

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Михаил, напросилась) т9 чудит,извините

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет, но если дискомфорт от неё, то лучше удалить. Будьте здоровы