Консультация гинеколога /

Наступит ли долгожданная беременность — вопрос №2835674

Колебания длины цикла 30-36дней. Второй цикл подряд наблюдаю кровь 2-3 дня(через неделю/полторы после менструации). Думала так овуляция стала протекать, но по ощущениям овуляция была на 21 й день-такое возможно?
Эякуляция внутрь была в 9,10,11,15,21,22,23,24 и 29 дни цикла. И на 29 день утром проснулась от дикой боли внизу живота, побежала в туалет, спустя ~15 мин все прошло и больше ничего не беспокоило.
Очень хочется узнать об интересном положении , но до менструации еще 2-3 дня…

Отмечу, что пол года не получалось забеременеть (после медикаментозного аборта…)
Этот цикл с 16 по 25 день пила дюфастон, фолиевую кислоту, фемибион, железо и Вит Д3

Какова вероятность сейчас?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Какого числа выпили последнюю таблетку дюфастона?
Клиент
13го января

Акушер, Гинеколог
Менструация наступает на отмену дюфастона в среднем через 3-4 дня, поэтому вероятность беременности есть. Сделайте завтра тест на беременность на первую утреннюю мочу, если есть возможность сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть. Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?
Клиент
В вопросе я написала весь список витаминов , кроме йода все пью и даже для беременных витамины «фемибион 1»
Заметила, что грудь по особенному болит, но уже на протяжении месяца, схоже с мышечной болью…. Это на дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Да, извините, упустила препараты после дюфастона. Молочные железы могут реагировать на дюфастон за счёт отечности. Когда УЗИ молочных желез когда делали последний раз? ТТГ, Пролактин в норме?
Клиент
Чуть больше года назад делала узи …
Пролактин- это анализ сдать нужно?
Клиент
Это все может мешать зачатию?
Акушер, Гинеколог
На этапе планирования беременности желательно сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, ферритин, глюкозу. Если не сдавали ранее сдать. Пролактин определяется то же по анализу крови, сдать если беременность в этом цикле не наступит, повышение пролактина может блокировать Овуляцию, учитывая если верно поняла, Овуляцию по УЗИ не подтверждали, ну и повышение пролактина, ТТГ может давать дискомфорт в молочных железах. Сейчас в первую очередь тест на беременность или кровь на ХГЧ, если тест отрицательный ждать Менструацию и сдать кровь.
Клиент
Я сейчас прикрепила к вопросу фото теста на овуляцию, сделала его на 12й день цикла , он положительный, была овуляция или это не показатель?
Акушер, Гинеколог
Это не показатель, тесты реагируют на пик гормонов, но не гарантируют Овуляцию. Овуляцию нужно подтверждать, делать фолликулометрию, с 10-12 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия Овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо за подробные ответы ??
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности всегда существует