Сдача анализов
Плохое самочувствие, быстро устаю, волосы выпадают, сильные боли при месячных
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала необходимо обследоваться, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов малого таза, узи щитовидной железы, посетить эндокринолога для назначения анализа на гормоны (Т3,Т4,ТТГ)
Принятый ответ
Добрый день ☺️
Обычно в таких случаях для обследования рекомендуется:
Общий анализ крови и мочи
Анализы крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный)
Ферритин
Витамин Д (по возможности)
Биохимия: Общий белок, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий холестерин, креатинин
УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и осмотр гинеколога (болезненные менструации)
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная клиника может быть на фоне дефицита витамина Д, снижения ферритина, который показывает латентный дефицит железа, при патологии щитовидной железы, в частности при гипофункции железы(ТТГ, т3 свободный, т4 свободный, узи щитовидной железы)
Альгодисменорея в репродуктивном возрасте может быть вызвана эндометриозом, воспалением органов малого таза, миомой матки, кистами яичников, возможно даже из-за нехватки магния. Для устранения причин болезненных менструации показана консультация гинеколога.