Инфекции, какой метод действенный

Здравствуйте. 28-29 недель беременности. Обнаружили в мазках и моче Enterococ ficalis 10 в 6, Echer coli. 10в 2. В ЖК прописали только тержинан свечи, а в пренатальном центре пиобактериофаг поливал. Какой все-таки более действенный метод? Можно ли утром спринцеваться хлоргексидином и вставлять тержинан, а вечером спринцеваться пиобактериофагом? Или лучше не совмещать, чтобы не мешало одно другому?

Татьяна, добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть чувствительность инфекций к антибиотикам и бактериофагам

Добрый день. Чувствительность к антибиотикам
Ампициллин 2 мкг S
Тигециклин 15 мкг S
Норфлоксацин 10 мкг, R
Имипенем 10 мкг, S
Линезолид 10 мкг, S
Ванкомицин 5 мкг, R

Илона, Ванкомицин S, ошиблась, не R

Татьяна, добрый день! Вам надо пропить ампициллин 500мг 1т*3 раза в день - 7 дней, йогурт по 1т*3 раза в день - 10 дней, свечи "Депантол" по 1 свече во влагалище на ночь - 10 дней. Затем свечи "Лактожиналь" на ночь во влагалище на ночь - 10 дней