Боли в спине когда встаю, сижу, дискомфорт при хотьбе

Здравствуйте! МР картина дегеративно-дистрофических изм.поясн.крестц.отдела позв.Грыжа диска L4/L5.Протрузии дисков L2/L3, L3/L4.МР признаки умеренного спондилоартроза.Что делать и чем лечить. Спасибо

Здравствуйте. Какие размеры протрузий и грыжи? Что беспокоит?

Яна, здравствуйте! Протрузии 0.3 и 0.35 см. Грыжа 0.5 см. Очень больно утром вставать,дискомыорт при хотьбе и больно сидеть. БС уважением, Марина.

А там грыжа 0,5 не написано на спинной мозг не давит? Спинной мозг каких размеров?

Диклофенак 3,0- 1 раз в день внутримышечно - 6 дней, после уколов перейти на капсулы Наклофен дуо 75 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 7 дней.
- Пентовит по 3 таблетки 3 раза в день после еды 1 месяц – это витамины группы В, необходимые для восстановления нервных волокон.
- Мидокалм 150 мг по половине таблетки 3 раза в день – 5 дней, затем по 1 таблетке 2 раза в день – 10 дней – это миорелаксант для расслабления напряженных мышц.
- Терафлекс Адванс по 2 капсулы после еды 3 раза в сутки – 3 недели.
Затем просто Терафлекс по 1 капсуле 3 раза в день – 3 недели; затем 2 раза в день – 6 месяцев и более – это хондропротектор, он необходим для улучшения эластических свойств хрящей межпозвонковых суставов и самих дисков.
- Втирать Долгит крем, после чего ложиться на эпликатор Кузнецова на 30 минут - 3 раза в день – 15 дней.
-Лечебная физкультура: то что сейчас именно нужно и можно https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=116s
-Спать на жестком ортопедическом матраце
После того как боли острые уйдут , на постоянной основе ЛФК : https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4&t=4s

Яна, огромное спасибо вам!