Консультация гинеколога /

Запор после кесарева сечения — вопрос №283690

Подскажите что можно принимать от запора после кесарева сечения? Кормлю грудью. В туалет получается ходить раз в 3 дня и то после свечей глицериновых и то очень скудно.
В Беременность пила дюфалак, но он у меня вызывал адский метеоризм, сейчас боюсь принимать его, вдруг у малыша будет такое же вздутие, итак мучается частенько коликами.
Делала узи после кесарева через месяц, прикреплю фото, узист сказала что у меня варикозное расширение вен овариального сплетения и тужится вообще нельзя.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Попробуйте свечи бисокадил
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подскажите а они не вызывают привыкания?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Вам нужно опорожнить кишечник иначе каждый день. Просто он ещё не восстановился правильно посое родов
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Принимайте бифидум бактерин по 3флакона на ночь и пейте перед едой 30карель хишака форте около 1месяца, 2-3раза в день. Эта терапия восмтанавлиает ишечную микрофлоры и само нормализует стул. Также на время уберите мясо из еды, принимайте10дней распареный черномлив6штук в день. Сейчас главное, нормализовать встул два раза подряд, а потом все будет хорошо. Здоровья.
Акушер, Гинеколог
Здравствтуйте! Тужится вам не надо и нельзя . Вы можете использовать микролакс, если от дюфалака побочные эффекты есть . Запоры к сожалению часто бывают после родов
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите а такое расширение вен со временем проходит?
Акушер, Гинеколог
Полностью к сожалению не уйдут , но Конечно меньше станут. Но вам потом желательно проконсультироваться с флебологом по поводу вен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте микроклизму Микролакс. Также можно 1 месяц попить Эубикор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Больше жидкости пейте, именно чистой воды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока используйте микроклизмы микролакс, они очень хорошо помогут экстренно решить проблему, кушайте чернослив , очень поможет улучшить консистенцию стула , уберите перекусы сухомяткой, пейте достаточный объем жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, подскажите а употребление чернослива не вызовет диарею и ребёнка?
Акушер, Гинеколог
нет, не вызовет,не переживайте, много кормящих мам его кушают.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Попробуйте свечи Эвакью – очень щадящие и хорошие свечи при грудном вскармливании, не вызывают привыкания! Все остальные средства, включая свечи бисакодил-противопоказаны при кормлении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ольга.
Можете свечи с глицерином ставить, пить Эубикор бейби;отвар семян укропа. Побольше старайтесь ходить, пить больше жидкости, есть побольше овощей.
Ещё желательно обратиться и к гастроэнтерологу, возможно, что вам ферментативные препараты добавят, например, Креон, Мезим