Что вас беспокоит?
Беременость 20 недель ковид
Добрый день. Болею ковидом 7 дней, беременность 20 недель тест уже отрицательный, но пока достаточно сложное состояние сохраняется, ежедневно к вечеру 38 сильный кашель. Сдала кровь на все что можно, все показатели съехали, вчера в приемном отделении направили домой после обследования. Очень беспокоят показатели коагулограммы, никогда не было густой крови. Прикладываю показали сейчас и вначале беременности. Подскажите может ли это быть из за острой фазы заболевания? Или мне уже бить тревогу, есть очень плохие примеры, где у знакомых беременность замирала из за отсутствия терапии густой крови.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.обычно по ковиде кровь сгущается,нужно пересдать через 2 недели.у вас гемоглобин снижен,пьете препараты железа?
Нет, сейчас ничего не пью, кроме витамина д, пила фемибион 2 , мне от него плохо становится, перестала
Принятый ответ
Тогда рекомендую препарат железа.можно сорбифер по 1 таб 2 раза в день месяц,потом контроль крови.но желательно пить препараты железа 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина . Во 2 и 3 триместре фибриноген в норме может повышаться до 6-6,5г\л . у вас 6,7 . Учитывая перенесенную вирусную инфекцию , рекомендуется сдать повторно анализ через 2 недели и посмотреть динамику . Если будет снижение показателей , тогда дополнительно ничего применять не нужно будет, учитывая , что остальные показатели у вас в норме. Всегда оцениваются все показатели коагулограммы . а не в отдельности. В общем анализе крови снижен гемоглобин . Вы сейчас принимаете препараты железа ?
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 202014 ответов
- 19 Декабря 20215 ответов