Беременость 20 недель ковид

Добрый день. Болею ковидом 7 дней, беременность 20 недель тест уже отрицательный, но пока достаточно сложное состояние сохраняется, ежедневно к вечеру 38 сильный кашель. Сдала кровь на все что можно, все показатели съехали, вчера в приемном отделении направили домой после обследования. Очень беспокоят показатели коагулограммы, никогда не было густой крови. Прикладываю показали сейчас и вначале беременности. Подскажите может ли это быть из за острой фазы заболевания? Или мне уже бить тревогу, есть очень плохие примеры, где у знакомых беременность замирала из за отсутствия терапии густой крови.

Здравствуйте.обычно по ковиде кровь сгущается,нужно пересдать через 2 недели.у вас гемоглобин снижен,пьете препараты железа?

Нет, сейчас ничего не пью, кроме витамина д, пила фемибион 2 , мне от него плохо становится, перестала

Принятый ответ

Тогда рекомендую препарат железа.можно сорбифер по 1 таб 2 раза в день месяц,потом контроль крови.но желательно пить препараты железа 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина . Во 2 и 3 триместре фибриноген в норме может повышаться до 6-6,5г\л . у вас 6,7 . Учитывая перенесенную вирусную инфекцию , рекомендуется сдать повторно анализ через 2 недели и посмотреть динамику . Если будет снижение показателей , тогда дополнительно ничего применять не нужно будет, учитывая , что остальные показатели у вас в норме. Всегда оцениваются все показатели коагулограммы . а не в отдельности. В общем анализе крови снижен гемоглобин . Вы сейчас принимаете препараты железа ?