Как морально подготовится к родам во 2 раз на 32 недели , из за того что первые роды были не очень гладкими

Здравствуйте, очень боюсь рожать,как подготовится

Нет вроде бы)))
29 лет

Здравствуйте! Важно всегда помнить, что роды это тот процесс , который мы не можем контролировать и знать , как пойдут роды.

Единственное, что мы можем себе создать - это условия , например, рожать по контракту или с врачом , которому вы доверяете, слушать врачей , знать процесс и этапы родов. И понимать, что еще и очень зависит от навыков расслабления , дыхания в родах.

Конечно , травматичный опыт может влиять на ваше восприятие , но роды очень непредсказуемы, в этот раз может пойти все по другому.
Скажите , что конкретно боитесь в родах?