Отекают ноги

Отекают ноги после ночной смены и болят. А когда в выходные дни спишь или так судороги сводят

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое состояние бывает при чрезмерной физической нагрузки и длительном нахождении в вертикальном положении.
В таких случаях рекомендовано:
-ношение компрессионого белья (в смену)
-нормализация водного баланса с рассчетом 30 мл на кг массы тела в сутки
-выполнение упражнений на растяжку икроножной мышцы
-если отсутствуют противовопоказания, нет аллергической реакции - препараты магния
-поднимать ноги выше тела на возвышенность во время отдыха (не сна ).
Для исключения патологии , выполнить узи вен и артерий нижних конечностей