Бешенство у человека
12.01 укусила из-за того, что случайно сделал ей больно, домашняя, привитая Биоканом 6 месяцев назад, собака (7 лет). С 17.01 наблюдаю температуру 37.3-37.5 с сопутствующей головной болью, которая держится до сих пор, снижения аппетита не было, только этой ночью плохо спал, был понос и легкая тошнота, сейчас все прошло, место укуса не зудит. В поведении собаки за неделю изменений не было, из-за графика работы с собакой не гулял 2,5 месяца, с животными вне улицы не контактировала, собака на постоянной основе принимает противоэпилептические. Идти прививаться от бешенства или это сезонное вирусное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте! Клинических проявлений бешенства нет. Собака привита. Следов укусов на ней нет. Она не болеет, значит не может передать вам инфекцию, потому что её нет. Носителями вируса собаки не бывают.
У вас вероятнее всего вирусная инфекция, протекающая с кишечным синдромом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию у вас больше данных за ОРВИ. Прививка можно не делать, если собака в течении 10 дней не умрет. Тем более что она привита. Не переживайте, это не бешенство.
Принятый ответ
Здравствуйте! Более вероятно, что у вас ОРВИ и ваше самочувствие никак не связано с укусом вашей собаки. Собака привитая, известная, укус спровоцирован , т.е. абсолютных показаний для вакцинации против бешенства у вас нет. Наблюдайте за собакой до 10 дней .