Ротовирус у ребенка 2 года
Добрый день! В саду у ребенка есть случаи ротовируса. В ночь с 17 на 18 января у ребенка была однократная рвота. Утром проснулся вырвало 3 раза, в туалет не ходил, температуры не было. В течении дня давала 3 раза полисорб, регидрон. Пили много воды и компота. Из еды ел хлеб, сухарики, чуть чуть гречи. Целый день рвоты не было, вечером ребенок играл, был весел и бодр. Перед сном у ребенка снова была рвота. Ночью не было. Утром снова была рвота 3 раза. Сходил в туалет кашей, анализ сдали , результат на 4 день. Ребенок постоянно жалуется на живот. Чем помочь ребенка кроме полисорба
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Соблюдйте диету (ограничение молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жирное, жареное). Можно кушать каши на воде, куриный бульон, сухари без добавок, запеченные овощи и фрукты, отварную грудку курицы или индейки
2.Отпаивайте ребёнка. Рекомендую раствор - регидрон био, адиарин. 1 пакетик разводите в 1 литре кипяченной теплой воды. Предлагать ребенку часто по чуть чуть. Раствор солёный и ребёнок может от него отказываться, тогда отпаивайте водой, чаем, компотом
3.Применяйте сорбенты (полисорб или смекта) приём за 30-40 мин до или после еды
4.Если при улучшении стул ещё остаётся жидким можно добавить Пробиотики (бак-сет, аципол) до 10-14 дней