Анализ мочи
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ мочи и что нужно обследовать дополнительно.Ребенку почти 4 года,девочка,сдавали анализ мочи ту редко писает,2-3 р в день,даже с ночи не писает,оттенков нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Анализ мочи а норме, без воспалительных изменерий.
Соли в моче могут возникать на фоне недостаточного питьевого режима,
Отсюда и мочеиспускания могут быть редкими,
Рекомендуется наладить водный режим, и приучать ребенка пить чистую воду в течение дня в расчете 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как собирали анализ мочи ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу мочи без активного воспаления.
Присутствуют соли, чаще всего это связано с недостаточным питьевым режимом. В таких случаях рекомендуется увеличить количество воды в рационе ребенка.
Ребенок не терпит?
Можно сделать УЗИ органов мочевыделительной системы, посмотреть объем мочевого, оценить состояние почек
Арсения Араиковна, возмжно и терпит да, зачсатую прям заставляю идти на горшок
А по объему большие порции? Лучше конечно наладить, контролировать, терпеть нельзя.
Арсения Араиковна, нет не большие
Поняла. Сейчас рекомендуется проконтролировать питьевой режим, понаблюдать увеличится ли количество мочеиспусканий.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все ч пределах возрастной нормы.
Повышение уровня солей в моче указывает на недостаточный питьевой режим. Необходимо допаивать ребенка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи у ребёнка в норме( нет нарушений функциональных и воспалительных изменений). Соли в моче вариант нормы, зависят от питания ребёнка и его питьевого режима. Их лечить не нужно
Здравствуйте!
ОАМ без патологии
Соли появляется в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
Соблюдайте питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .