Кровянистые выделения на фоне Флуомизина

Добрый день. 1,5 месяца назад было кесарево, лохии закончились и появились неприятные ощущения во влагалище, обильные жидковатые выделения. Сдала мазок в жк, сказали повышены лейкоциты, воспалительный процесс. Прописали Флуомизин. Сегодня после 4 таблетки появились кровянистые выделения, ничего при этом не болит, живот не тянет. Стоит ли продолжать ставить Флуомизин?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если при этом нет выраженного жжения во влагалище, то да, лучше закончить курс ещё два дня. Вероятнее всего просто кровит из поверхностного сосуда на шейке матки, так бывает при применении свечей. В этом нет ничего критичного. Если же отёк слизистой, жжение, то лучше прекратить приём

Здравствуйте, если выделения умеренные или обильные, то рекомендуется отменить флуомизин.