Задержка месячных

Последние месячные были 14 июня ,мне 44 года ,беременности нет.На УЗИ киста правого яичника 29×33, признаки эндометриоза.В складках вокруг полового органа переодичски появляются уплотнения с последующим прорывом гнойника.Болей и температуры нет.

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, узи органов малого таза. На гормоны до этого не сдавали? зуд , жжение, выделения не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752689936b95688adc14bcbdd8891c0a53452bb82.jpg
Ирина
Клиент

Любовь,

Ирина
Клиент

Любовь, на гормоны никогда не сдавала , вообще раньше проблем не знала , месячные как часы были всегда через 23 дня,зуд бывает когда эти шишки как бы созревают перед тем как прорваться

попробуйте написать еще раз

Ирина
Клиент

Любовь, на гормоны никогда не сдавала ,ибо проблем никогда не было,зуд бывает когда эти шишки созревают перед тем как прорваться

Принятый ответ

Конечно изменение цикла может давать и киста, но рекомендую сдать кровь на гормоны на 3-5 день цикла :ФСГ, ЛГ, ТТГ,АМГ, пролактин, эстрадиол, чтобы понять насколько близка менопауза и может ли быть нарушения цикла из-за нее. По поводу кисты , необходимо переделать УЗИ органов малого таза через 1 месячные , киста должна уйти. Но поводу гнойников необходим осмотр , исключите раздражение от бриться, необходимо провериться на инфекции.

Ирина, добрый вечер! Это функциональная киста яичника, которая и есть причина Вашей задержки. Вам надо пропить дуфастон по 1т два раза в день для вызова менструации. А по поводу гнойничков - Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и анализ на ИППП

Здравствуйте. Задержка у вас из- за кисты. Гормоны и узи когла делали? Можете приложить если есть. На счёт гнойника, нужен очный осмотр

Здравствуйте ! Приложите Узи пожалуйста. Вы сдавали анализы на ИППП и бак посев из цервикального канала ?

Добрый день.
Относительно задержки месячных , то такие задержки возможны в норме.
По поводу образований,то необходимо видеть.
Подкрепите пожалуйста фото.