Консультация гинеколога /

Не видно пя — вопрос №2838792

Хгч 15.01 2262 на узи пя не могу найти. Желточный мешок есть эндометрий толстый , другой узист нашла пя 3 мм сказала отменить все поддерживающие процедуры беременность замершая. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл ждать. Пересдала хгч 18.01 4581
Прилагаю фото узи последнего врача который нашел пя. Остальные его вообще не видели
Сейчас отменила утрожестан и прогинова

Возраст: 28

Хронические болезни: Крон

Гинеколог
Здравствуйте. Пока ничего отменять не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. То есть продолжить утрожистан вашинально 2 раза и прогинова 1 таб 2 раза. А если беременность замершая не навредит мне дальнейший прием?

Гинеколог
Да продолжайте, Не навредит
Клиент
А может ли хгч так расти если замершая?
Гинеколог
Нет, ХГЧ растёт, значит беременность развивается, на этом сроке ХГЧ сдавать уже не нужно, это не информативно, нужно только УЗИ
Клиент
В3.12 последняя менструация. Следующая должна была быть 30.12. Первое хгч 31.12
В анамнезе 2 последние беременности 17 недель воды отошли 14 недель остановка сердца
Имеется 3 детей здоровых в срок рожденных
Гинеколог
Пройдите УЗИ через 7 дней
Клиент
Спасибо. Вселили мне надежду. А то не понятно очень в 2 раза увеличивается , при замершей так не бывает
Благодарю
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сегодня была на узи пя 7.8 желточный мешок 3.3 эмбриона не увидели. Это нормально ? А еще сказали что желточный большеват для такого пя, какие прогнозы при таком узи могут быть?
Гинеколог
Рановато сходили на УЗИ, Подождите ещё 5 дней
Клиент
Доброе утро. Прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста. Утром обнаружила на белье. Болей нет, крови тоже
Гинеколог
Скорее всего это простой сгусток
Клиент
Ой .. Уже начала переживать снова.в начале февраля тогда на узи
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прирост хгч есть , значит беременность развивается. Больше хгч сдавать не нужно на данном сроке , это не информативно. Отслеживайте динамику по узи.
Препараты продолжайте, и повторите узи через 7-10 дней, есть все шансы на положительный исход. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
2 последний результата соответствуют сроку? Менструация была 03.12 следующая должна была быть 30.12 зачатие было приблизительно 14-15.12
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, соответствует
Клиент
А то, что пя обнаружили 3 мм при прошлом хгч 2200 это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, плодное яйцо начинает визуализироваться при значениях хгч более 1500
Клиент
????будем надеется на лучшее. Спасибо
Клиент
????будем надеется на лучшее. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удачи Вам!
Клиент
Добрый день. Сходила на узи пя 7.8 желточный мешок 3.3 сказала на 2-3 недели соответствует. А по менструции 7.1 и мешок сказала большеват
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рано сделали узи. Повторите через неделю. На ранних сроках беременности срок по узи и месячным не всегда совпадает.
Клиент
Доброе у по. Доктор Регина, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. Утром обнаружила на белье, но выделений нет, болей тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного нет, это не опасно. Пока наблюдайте за своим состоянием.
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть рост ХГЧ - а это главный признак развивающейся беременности . Продолжайте сохраняющую терапию и выполните через неделю УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. При хгч 2262 плодное яйцо нашла только одна врач 3 мм и сказала что беременность замерла. Надо отменять и если не начнется менструация значит медикаментозно делать. При таком хгч это нормально пя?
Акушер, Гинеколог
Вы сами написали что 18.01 ХГЧ 4851
И что это?
Клиент
Только вышла с узи намерили плодное яйцо 7,8
Но эмбриона не увидели
Клиент
То есть 2-3 недели срок. А по менструации 7.1
Клиент
А желточный мешок 3.3 сказала большеват, что это значит не поняла (
Акушер, Гинеколог
У вас и ХГЧ на 2-3 нед.
Значит, что надо продолжить в динамике смотреть ХГЧ и УЗИ
Пока достоверно с ? гарантией вам не скажут , что беременность неразвивающаяся.
А пока , значит, совсем малого срока
Акушер, Гинеколог
Но врач УЗИ не написал Анэмбриония (?)

На ранних сроках только два метода подтверждения развивающейся беременности ХГЧ и УЗИ. Другого нет.
Клиент
Нет. Такого не написала.
Акушер, Гинеколог
Вот и я про то же )

Узи и ХГЧ в динамике .
Клиент
Здравствуйте. Фото прикрепила , посмотрите пожалуйста. Утром обнаружила на белье. Крови нет, болей тоже.
Акушер, Гинеколог
Да… что-то не очень .. ?
похоже на маленькое плодное яйцо (?)

Ну… всё равно , УЗИ и ХГЧ ..пока с 100% гарантией не будет понятно , что неразвивающаяся и прервавшаяся ..
Клиент
Добрый день. Хгч вчера пересдала 9590
18 сила было 4581
Акушер, Гинеколог
Опять получается развивающаяся беременность!
… только почему в полости матки плохо визуализируется - ?
Клиент
Пя видулишируется. 7 мм. Эмбрион пока не видели
Акушер, Гинеколог
При анэмбрионии ХГЧ не растёт. Так что хорошая новость беременность всё-таки развивающаяся..
да уж , «партизан» у вас )
Придётся и дальше мониторить и узи и ХГЧ
Клиент
Действительно, ситуация такая , что за столько беременностей такого не было у меня. Загадочная беременность прям ?
Акушер, Гинеколог
Такое бывает , вы не единственная , кто за «партизанами» вынужден следить)
Клиент
Во вторник записалась в центр медицины плода, у них говорят хорошая аппаратура и эксперты. Посмотрим что скажут… спасибо за помощь. А то кто то пишет что это пя выпало в прикрепленном фото (
Акушер, Гинеколог
Выдумщиков с фантазёрами хватает ;)
Именно поэтому и писала вам , что пока не будет ? уверенности доказанной - продолжать в динамике УЗИ и ХГЧ.
Удачи вам!! ??
Клиент
Спасибо, Инна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Еще рано отменять надежда конечно есть
Рекомендую контроль узи в динамике через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. 2 дня назад была на узи. Пя 7 мм желточный мешок 3,3 врач сказала большеват. Утром на Белье заметила что то. Фото прикрепляю!
Выделений нет , болей нет
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного не волнуйтесь, пока контроль узи в динамике
Благополучной беременности
Клиент
Спасибо большое. Вчера снова сдала хгч. Результат прикрепляю
Акушер, Гинеколог
Хгч растет прекрасно, контроль узи, эмбрион уже будет видно
Клиент
Спасибо большое.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте по фото предположительно это плодное яйцо
вам нужно сделать повторно узи
и сдать хгч
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Хгч сдала. Результат прикрепила посмотрите пожалуйста.
Думаю если бы это было пя сейчас бы кроовида или болело. Но тьфу тьфу ничего