Сыпь у ребенка
Появилась сыпь на шее у ребенка. На других местах нет. Возраст 8 месяцев. Что это может быть и нужно ли что-то делать?
Здравствуйте
Похоже на потничку.
Гигиена кожи (то есть купать в вашем обычном режиме) и наблюдать. Повода для беспокойства нет.
Возможно , был в каком-то бодике/другой одежде , в которой вспотел и произошло вот такое взаимодействие с кожей.
Виктория Викторовна, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одно фото. Раздражение на половой губе у малышки. Это от подгузника? На фото не так ярко, в жизни намного ярче
Принятый ответ
Да, это вероятнее всего это детская опрелость от подгузника
Виктория Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте?
На вашем фото раздражительный дерматит .
Рекомендую поддерживать оптимальный микроклимат дома. Т 22-24, влажность 40-60%
Не кутать ребёнка
Нанести можно цикапласт В5 бальзам или неотанин крем 3 р в день на 5 дней
Всё будет хорошо ☘️
Екатерина Игоревна, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одно фото. Раздражение на половой губе у малышки. Это от подгузника? На фото не так ярко, в жизни намного ярче
Екатерина Игоревна, спасибо большое за ответ
Здравствуйте.
Описанная Вами картина вероятнее всего характерна для потницы.
В таком случае обычно рекомендуется купать малыша каждый день, после купания наносить на тело эмоленты, например, атопик, биодерма атодерм, уриаж.
В течение дня 1-2 раза в день наносить ля рош позе цикапласт бауме - окажет защитный, заживляющий эффект от раздражения.
Ночью поддерживать микроклимат - не кутать, температура дома 20-22гр
Елена Олеговна, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё одно фото. Раздражение на половой губе у малышки. Это от подгузника? На фото не так ярко, в жизни намного ярче
Принятый ответ
Да, это опрелость от подгузника. Побольше устраивать воздушные ванны, а перед сменой подгузника наносить судокрем или цинковую пасту
Елена Олеговна, спасибо большое за ответ