Атрофия мышцы
Здравствуйте , меня зовут Сергей , 28 лет. Года 4 назад столкнулся с проблемой: Дергался указательный палец на правой руке , затем он начал плохо разгибаться , через пол года перестала разгибаться кисть руки. Обратился к врачам, много у кого был , как итог - толком никто ничего не знает , но атрофировалась мышца разгибателя кисти. Делал узи - мышцы нет. Вопрос такой , есть ли возможность наращивания или пересадки мышцы ? Нерв целый. Врачи предложили только перешить сухожилия, но я так понял , функционировать будет все не очень.
Принятый ответ
Добрый день! На данный момент мыщцы не пересаживают. Советую обратиться к травматологам и неврологам, всё таки это больше в их компетенции, нежели хирургов.
Принятый ответ
Здравствуйте, проблема в нерве, не в мышце. Изменения нерва привели к изменениям в мышце, а не наоборот.
В данной ситуации рекомендуется лечение у невролога. Пересадка мышцы ничего не решит, да и не делается такая операция.
Здоровья
Мне сказали , что мышечных волокон не осталось . Нерв живой. Есть ли смысл что то дальше обследовать , если нет мышцы?
Атрофия мышцы произошла на фоне поражения нерва, первична консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
Пересадка мышцы , не делается такая операция, проблема больше неврологического характера.
Рекомендую консультацию кистевого хирурга, невролога.
Здоровья вам