Как понизить тестестерон?
Сдавала анализы на гормоны, оказаллсь что повышен тестестерон. Беспокоят сильнейшие были при меструации и плохое самочувствие в период пмс( тошнота, сонливость, понос), а так же нежелательные водосы на лице и груди. Что делать? Кок не желательно, тк есть варикоз.
Здравствуйте. Повышение тестостерона какого? Общего? Цифра и норма лаборатории? Повышение тестостерона важно при "вирильном синдроме" -рост волос по мужскому типу, увеличение клитора, огрубение голоса. Рост волос оцените по таблице. подсчитайте Гирсутное число. Что на УЗИ малого таза?
Добрый день. Скажите,пожалуйста, делали ли вы узи органов малого таза? Не ставили ли вам диагноз эндометриоз?