Здравствуйте В мазке выявили стафилококк золотистый 10^5 и этерококк фикалис 10^3 . У меня беременность 14 недель . Мазок делали в 6 недель и прописали 8 дней свечи макмирор . Как опасны эти бактерии если они не пропали в мазке ((( подскажете пожалуйста

Беременность В мазке стафилококк и фекадис помогите

Нету
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, этот мазок после свечей Макмирор Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Игоревна, здравствуйте, нет это перед свечами

В таком случае нужно сделать контрольный мазок после лечения, чтобы оценить как оно прошло. Не переживайте, такое бывает, это не страшно! Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, препарат хороший. Бактерии должны быть пролечены. Ничего страшного не произойдет, даже если нет, вам подберут другой препарат. Такое очень часто бывает в беременность. До родов нужно будет пролечиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, сегодня буду сдавать мазки , посмотрю справился ли препарат

Отлично ?желаю удачи ?прикрепляйте результат потом посмотрим

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нужно лечить и макмирор не лучший вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет Шихамовна, а почему макмирор не лучший ?
Как сильно это опасно ?
Чем можно вылечить ?

Потому что он не лечит стрептококк. Вам нужен амоксиклав 1000мг 1р.день 7дней, любой пробиотик 1р.день месяц. Вагинально клиндацин в пролонг 6 дней, а вот после него макмирор чтобы небвло кандиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет Шихамовна, так у меня стафилококк золотистый а не стрептококк .
На сколько я знаю эти бактерии отличаются

Я это хотела написать. Прошу прощения, но лечение правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, в беременность данный препарат разрешен. Если вы прошли уже курс лечения, то нужно сдать контрольный мазок чтоб понять помогло ли лечение

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь лечение вам назначили верное
На малыша никак негативно не воздействует
Крепкого здоровья вам и вашему малышу

Здравствуйте. Санация рекомендована и далее контроль анализа в динамике. Не переживайте на течение беременности не повлияет.