Консультация гинеколога /

Шла после родов — вопрос №1645645

Здравствуйте, Родила 17 октября, было эпизио и после чистили руками. Сегодня ходила в ЖК что бы снять швы, сняли не все швы (внутренне сказали сами рассасуться) и сказали что шов разошолся. Фото подкрепляю. Сказали мазать хлоргексидимоном и левомиколью. Подскажите пожалуйста, все действительно так плохо? И что делать в таком случае ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На фото никакого расхождения швов нет, Используйте Левомеколь два-три раза в день и на ночь Используйте Банеоцин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо большое! А то я уже перепугалась вся?
Подскажите пожалуйста, а как скоро это все срастатеться?
Гинеколог
У всех по разному, но должно скоро. Не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не эпизиотомная рана, это трещина кожи задней спайки.
Нитки немного ослабли по мере уменьшения отека тканей, но это ничего.
Это рассасывающийся шовный материал, его не нужно трогать.
Несколько раз нанести левомеколь- можно. И забыть про эту ранку, она превосходно заживет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо огромное ?? А то я уже вся перепугалась, что заново придется зашиваться ?
Подскажите пожалуйста, а как скоро все это заживет? И можно ли уже по немногу садиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примерно недельки через полторы.
От сидения еще недельку стоит воздерживаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте ,продолжайте использовать левомеколь 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Это не расхождение, и все прекрасно восстановится самостоятельно. Место можно использовать банеоцин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плохого ничего нет не переживайте швы не разошлись, используйте левомиколь