ЭпизиоАтерома

Здравствуйте, довольно будет для меня очень не приятно-интимный вопрос, который тревожит меня сильно. Мне делали эпизио во время родов, всё было хорошо и зажило. Прошло 8 месяцев шрам практически нет, его не видно. Нитки сами спали, но где-то после 3-5 месяцев я заметила у себя возле шрама торчащую ватку длинную, я пыталась её дёрнуть, но было больно и не трогала, хотя прошло уже 3 месяца. Спустя пару недель всё таки я её дернула и потянула...ничего не было, имею ввиду кровь или ещё что-то. Спустя уже месяц я заметила там уплотнения Буд-то прыщик внутренний на ощупь но когда посмотрела ничего не было и только когда чуть то место сдавила оттуда идёт жидкость, точно не гной. Очень похоже на Атерома. Ещё один минус, когда я сдавила оттуда снова вышла вата, прямо тянула её. Мне кажется при зашивание мне не до конца вытащили вату или забыли, не знаю...что делать в такой ситуации? Прошло уже 8 месяцев, меня ничего не беспокоит, только то, что там такого не должно быть....вить когда пытаюсь надавить оттуда идёт эта жидкость, которая неприятно пахнет.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Асиет Шихамовна, в данный момент неудобно сделать фото с ребёнком...
Но там ничего нет вообще.
Утром скину вам

Хорошо. Отправьте как получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Асиет Шихамовна, добавила фото.

По фото все нормально, нет признаков воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете прикрепить фото, необходим очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото , пожалуйста! Это могут быль остатки шовного материала ( нить ) , которые не рассосались до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна Александровна, добавила.
Я тоже так думаю, вить когда я дернула и вытащила нить или ватку то она не до конца вышла. По виду ничего нет, а на ощупь чувствую уплотнения. Что с этим можно сделать ?

По фото все нормально визуально . В таком случае можно прикладывать Левомеколь 2 раза в сут 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото промежности
Может быть атерома

Принятый ответ

Здравствуйте,по возможности прикрепите фото.
Но,конечно в идеале нужен очный осмотр врача .

Здравствуйте , пройдите узи мягких тканей, инородное тело можно будет определить .
При наличии- обратитесь к хирургу. На данный момент можно промывать раствором перекиси водорода +хлоргексидин.

Здравствуйте.
По описанию , думаю, что это лигатурный свищ. Скорее всего использовался кетгут, он при набухании и рассасывании выглядит именно так, как вата. Обрабатываете перекисью водорода и хлоргексидином. Скорее всего остаток нитки выйдет сам. Помогут также мазевые прокладки с мазью Левомеколь с экспозицией по 2-3 часа два раза в день в течение недели.
Если прикрепите фото, ответ будет точнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Александровна, прикрепили, там маленькая дырочка, как пора на лице и её не видно даже.

Посмотрела, похоже действительно на лигатуру- остаток нитки в глубине тканей.
В этом страшного ничего нет, там всё стерильно. Поэтому используйте, как я написала выше, Хлоргексидин и Левомеколь. Скорее всего, через некоторое время остаток нитки выйдет сам, страшного в этом ничего нет. Если будет беспокоить боль, тогда лучше обратиться к оперирующему гинекологу либо хирургу и врач удалит инструментом.