Ноет промежность во время месячных
В первые два-три дня месячных, если стою, начинает ныть промежность, что аж стоять неприятно. Если хожу и сижу - нет никаких проблем. Рожала в 2023 году. Было эпизио. Какие могут быть причины?
Принятый ответ
Здравствуйте.это может быть связано с неврологической патологией( поясничный отдел) или варикознорасширенными венами малого таза.Рекомендую сделать УЗИ ОМТ,консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, дискомфорт может сохраняться в первые дни, но рекомендуется пройти комплексное обследование осмотр гинеколога со взятием цитологии, Узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Алла, здравствуйте.
Такие жалобы могут быть связаны непосредственно с самой процедурой эпизиотомии, при которой происходит нарушение иннервации в области вмешательства. И отсюда могут возникать такие ощущения.
Так же ваши жалобы могут быть связаны с наличием варикоза вен нижних конечностей и малого таза.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза и определить тактику дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Есть варикозное расширение вен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с расширением вен или аденомиозом, вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Здравствуйте, варикозного расширения вен нет? Рубец не грубый?
Здравствуйте, может быть связано с наличием варикозно расширенных вен в малом тазу. Можно попробовать попить венотоники например флебодия в течение 2 месяцев. И рекомендовано узи омт в таком случае если не выполнялось.
Здравствуйте. Не переживайте, Это обычное нормальное явление в первые дни менструации. Связаны они С процессами отторжения эндометрия которые происходят в матке в эти дни. Достаточно использовать обезболивающее. Для профилактики можно пройти узи малого таза на 5-7 дмц?.
Здравствуйте, возможен есть варикозное расширение вен, во время менструации усиливается кровенаполнение вен малого таза и это дает неприятные ощущения в наружных половых органов. Вам нужно сделать УЗИ для уточнения диагноза.
Здравствуйте я промежность где именно? В области прямой кишки?